В Киеве назвали регионы, которые могут войти в состав России

0

В Киеве назвали регионы, которые могут войти в состав России

Если Украина смирится с потерей Донбасса, то Россия может покуситься на Херсонскую, Одесскую, Николаевскую, Харьковскую и Закарпатскую области. С таким предупреждением выступил заместитель министра по вопросам беженцев украинского правительства Георгий Тука, пишет издание «Московский Комсомолец».

Замминистра в эфире телеканала ICTV сообщил, что считает абсолютно неприемлемым и даже опасным предложение отдать России Донбасс, сообщает агентство «Укринформ».

«Потому что есть такое понятие, как вектор силы. Если сейчас со стороны России этот вектор силы направлен именно на Донбасс, то как только будет снижение напряжения на той территории, то совершенно ошибочная точка зрения, что на этом все закончится», — отметил Тука.

Он добавил, что следующими регионами, которые Россия захочет «захватить», могут быть Херсон, Одесса, Николаев, Харьков, и даже Западная Украина – Закарпатье.

Ранее Тука заявил, что ни один закон не позволит вернуть Крым и Донбасс под контроль украинских властей. Что касается российского полуострова, то он сможет стать частью Украины только после уничтожении России как государства, считает чиновник.