В Киеве протестующие окружили больницу, где лечится Зеленский

1

В Киеве протестующие окружили больницу, где лечится Зеленский

Участники крупного украинского автопробега “От Майдана к Феофании” сегодня собрались возле больницы, где лечится президент Владимир Зеленский от коронавируса. Как можно увидеть на видео с места событий, в протестах учувствуют автомобили с флагами США.

Данный автопробег проводится в честь 7-й годовщины начала “евромайдана”. Он стартовал в субботу днем из самого центра города Киева и проследовал к больнице “Феофания”. Отмечается, что протестующие зажгли файеры. У участников данного автопробега есть ряд серьёзных требований к действующей украинским власти.

Среди них значится “отставка кабмина, решение вопроса с кризисом в конституционном суде, реформа Службы безопасности Украины, увольнение с руководящих должностей всех правоохранителей, “причастных к репрессиям”, а также отзыв плана по Донбассу, представленного Трехсторонней контактной группе по Донбассу”.

В Киеве протестующие окружили больницу, где лечится Зеленский

Также протестующие засыпали асфальтом плакат на которой была надписи “Зе”. Это должно символизировать якобы трату государственных денег из коронавирусного фонда на восстановление дорог в стране.