В Киеве рассказали о новой войне

0

В Киеве рассказали о новой войне Конфликт между антикоррупционными ведомствами и Генпрокуратурой Украины может спровоцировать войну, жертвой которой будет вся страна, сообщил в эфире ТСН глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий. Об этом сообщает РИА Новости.

“Вместо того, чтобы бороться с коррупцией реально, мы боремся между собой”, — сказал Холодницкий, комментируя противоречия между САП, Национальным антикоррупционным бюро и ГПУ.

Он также заявил, что в Вашингтоне недовольны сложившейся ситуацией.

“Первый месседж, который мы услышали в Госдепартаменте США — дословно — “мы вас поддерживаем на 1000%”. Второе — что все конфликты должны решаться правовым путем”, — сказал Холодницкий.

Ранее Государственная миграционная служба сообщила о задержании агента НАБУ при попытке дать взятку чиновнику миграционного ведомства. При этом в антикоррупционном бюро считают, что Генпрокуратура и СБУ сорвали им спецоперацию по раскрытию коррупционной схемы в миграционной службе.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что действия агента НАБУ незаконны и являются провокацией. Президент Петр Порошенко признал, что публичные межведомственные конфликты вышли за рамки “разумной конкуренции”.