В Китае достроили новый самый длинный стеклянный мост в мире

0

В китайской провинции Хэбэй планируется возведение нового самого длинного стеклянного моста в мире. Откроется он для всех посетителей уже в грядущее воскресенье.
 

В Китае достроили новый самый длинный стеклянный мост в мире

Длина моста, локацией для стройки которого выбрали крайне живописный район Хунъягу, города Шицзячжуан, составляет 488 метров, в ширину он 2 метра.
По словам рабочих, конструкция состоит более чем из тысячи панелей прозрачного стекла, толщиной свыше четырех сантиметров.
 
Протянут мост достаточно экстремально и тем, кто боится высоты, его посещение крайне не рекомендуется. Нависает он между двумя отвесными скалами и протянут на высоте в 218 метров. Общий вес конструкции составляет 70 тонн.
 
Сконструирован мост таким образом, что он слегка качается, когда посетители проходят по его центральной части. Несмотря на то, что конструкция способна выдержать до двух тысяч человек, на нем, из соображений безопасности, одновременно может находиться не более 500 человек.
 
Строительство, в общей сложности, заняло более полутора лет.
За последние годы в Китае началась настоящая «эпидемия», связанная со строительством стеклянных мостов. В частности, в Национальном парке Чжанцзян, в провинции Хунань, над местным Гранд-Каньоном, открылся стеклянный мост, который эксперты назвали высочайшим в мире и самым длинным.