В Кремле анонсировали обращение к президенту России 17 декабря 2020 года

4

В Кремле анонсировали обращение к президенту России 17 декабря 2020 года

Традиционное обращение к президенту Российской Федерации запланировано на 17 декабря 2020 года. Об этом стало известно несколько дней назад, информацию подтвердили представители Кремля.

Дата и время ежегодной пресс-конференции президента России

В Кремле анонсировали обращение к президенту России 17 декабря 2020 года

Российские информационные агентства сообщили, что обращение к президенту страны запланировано на 17 декабря 2020 года в 12:00 по Москве. Сообщается, что обращение в этот раз будет очень продолжительным. На данный момент известно о трех часах разговора с Владимиром Путиным.

В 2019 году общение с главой государства состоялось 19 декабря. Подобный формат придумали в 2001 году, он многим понравился и поэтому было принято решение проводить его каждый год. На конференции 2019 года побывали 1702 сотрудника СМИ, что стало рекордом. Разговор с главой государства длился более четырех часов. Также Дмитрий Песков анонсировал проведение нового формата общения с президентом в этом году. По его словам, задать вопросы Владимиру Владимировичу могут не только журналисты, но и обычные граждане. Этот формат уже назвали экспериментальным, его впервые проведут в 2020 году, вполне возможно, что он останется таким же и в следующем году.

Обращение к президенту 17 декабря 2020 года пройдет в новом формате

В Кремле анонсировали обращение к президенту России 17 декабря 2020 года

В Кремле рассказали, что обращение к президенту состоится 17 декабря 2020 года. Конференция будет проходить с элементами «Прямой линии», поэтому обратиться к руководителю государства могут не только сотрудники СМИ. Телефонные линии и мобильные приложения функционируют уже почти двое суток.

В этом году россияне подобрались на очень близкое расстояние к главе государства. Ранее у россиян не было возможности задавать вопросы через мобильное приложение или с помощью сайта. Сообщается, что теперь такая возможность есть. Все сообщения поступают в единый центр, таким образом все вопросы граждан российского государства будут проходить через специальный фильтр, к президенту дойдут лишь избранные.

Обратиться к Владимиру Владимировичу можно и с помощью обычного компьютера. Для этого можно найти за портал Moskva-Putinu и выбрать пункт «Задать вопрос». Все желающие задать вопрос главе государства могут сделать это до 17 декабря 2020 года. Если говорить о журналистах, они будут работать в режиме частичной дистанционной работы. Представители федеральных и зарубежных каналов 17 декабря 2020 года будут присутствовать в Центре международной торговли.

Представители президента РФ опровергли сообщение о локдауне в стране

В Кремле анонсировали обращение к президенту России 17 декабря 2020 года

Жители Российской Федерации прямо сейчас обсуждают две главных новости: большая пресс-конференция Владимира Путина и тотальный локдаун. Если с конференцией уже все ясно, то по локдауны было много вопросов. В Сети появились слухи, что локдаун могут ввести уже в декабре. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг это заявление. По его словам, планов по введению локдауна нет.

Представители СМИ задали вопрос Дмитрию Пескову о рекордном количестве летальных исходов от коронавирусной инфекции. По словам представителя президента, вице-премьер страны Татьяна Голикова уже дала ответ на этот вопрос. Он отметил, что вирус COVID-19 добавил смертности, но, это мировая тенденция.

Ранее господин Песков анонсировал большую пресс-конференцию Владимира Путина, которая состоится 17 декабря 2020 года. Российские СМИ сообщили, что в эфирной сетке за пресс-конференцией «застолбили» место на 3 часа. Это значит, что пресс-конференция будет идти минимум 3 часа. Прошлогодняя конференция была рекордной, она длилась более четырех часов. Также господин Песков отметил, что в этом году конференция пройдет в экспериментальном формате, вопросы главе государства могут задавать не только журналисты, но и граждане российского государства, которые могут воспользоваться мобильным приложением, сайтом и другими средствами для того, чтобы поговорить с президентом.