В МЧС рассказали, освободили ли детей, которых взяли в заложники в Колпино

3

В МЧС рассказали, освободили ли детей, которых взяли в заложники в Колпино

Службы МЧС рассказали, освободили ли детей в Колпино. Ранее российские информационные агентства сообщали, что в Колпино 38-летний мужчина заперся с детьми в собственной квартире.

В Колпино мужчина заперся с детьми в квартире и угрожал им убийством

В МЧС рассказали, освободили ли детей, которых взяли в заложники в Колпино

Российские СМИ 24 ноября 2020 года сообщили, что житель культурной столицы Российской Федерации забаррикадировался в собственной квартире. В квартире вместе с мужчиной были шесть детей, которых он угрожал убить. Это произошло в Колпинском районе города. Если верить данным СМИ, на место происшествия сразу же прибыли работники правоохранительных органов и спецназа, они сразу же начали вести переговоры с мужчиной, который находился в неадекватном состоянии.

В МЧС рассказали, освободили ли детей, которых взяли в заложники в Колпино

Telegram-канал Baza сообщает, что мужчина был вооружен топором, также у него обнаружили нож. Изданию стало известно имя жителя Колпино, мужчине 38 лет, его зовут Денис Бельтюков. Известно, что Денис перед тем, как захватить собственных детей в заложники выпил много спиртного, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Позже было опубликовано сообщение, где сказано, что Денис Бельтюков начал выпивать из-за измены своей супруги. Это и послужило причиной таких действий со стороны 38-летнего мужчины. К счастью, сотрудники правоохранительных органов продвинулись в переговорах со злоумышленником.

Освободили ли детей после захвата в Колпино

В МЧС рассказали, освободили ли детей, которых взяли в заложники в Колпино

Вечером 24 ноября 2020 года стало известно, что в правоохранительным органам удалось поговорить с 38-летним Денисом Бельтюковым. СМИ сообщили, что всего детей было шестеро, но только трое из них являются детьми Дениса. К счастью, мужчина освободил шестерых несовершеннолетних мальчиков, их он держал в заложниках целый день.

Для того, чтобы справиться с 38-летней мужчиной, спецназ не потребовался. Ранее СМИ сообщали, что спецназ и сотрудники правоохранительных органов следили за ситуацией и пытались подобраться как можно ближе к мужчине. С мужчиной удалось договориться, он послушал совета правоохранительных органов.

Мужчина не только заперся с детьми в собственной квартире, но еще и угрожал расправиться с ними. По его словам, ему просто нужно было поговорить со своей супругой. Свою жену 38-летний Денис выгнал из квартиры еще ранним утром. С детьми все в порядке, на улице их встретили сотрудники МЧС и бригада скорой помощи. Если верить предварительным данным СМИ, 38-летний мужчина уже был задержан.

Ранее Telegram-каналы сообщали о том, что Денис из Колпино состоял на учете у психиатра. Основная причина, по которой Денис мог захватить детей в заложниках — ссора со своей супругой, она якобы ему изменяла. Эту информацию пока еще не подтвердили сотрудники правоохранительных органов. Еще одна причина таких действий Дениса — отсутствие лечения выписанными врачами препаратов или, наоборот, он употреблял лекарства вместе со спиртными напитками.