В мире уже подтвердили более 11 млн случаев коронавирусного заражения к 3 июля 2020 года

6

В мире уже подтвердили более 11 млн случаев коронавирусного заражения к 3 июля 2020 года

Еще недавно появилось ощущение, что ВОЗ и правительства мира берут под контроль ситуацию с коронавирусом, то сейчас оно пропадает. При этом ситуация в России постепенно улучшается 3 3 июля 2020 года, чего не скажешь о ситуации в целом и в отдельных регионах страны.

Новости России о коронавирусе к 3 июля 2020 года

3 июля в России нашли еще 6718 новых ковид-случаев, а всего их зарегистрировали уже 668 тыс. случаев. За 24 часа оказались выписаны почти 9 тыс. человек (всего порядка 440 тыс. инфицированных). Болеют еще 220 тыс. больных и 1% из них в тяжелом состоянии. В сравнении с прошлыми сутками выросла смертность и снизилась выявляемость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети обсуждают сметь отец Хабиба из-за последствий коронавируса

В столице всего 659 новых случаев заражения за прошлый день, но в 2,5 раза больше успешно прошедших лечение. В ряде московских музеев решили временно прекратить работу из-за вспышек заболеваемости, но в целом учреждения продолжают работать.

Проблемы наблюдаются в аэропортах, где по мнению властей не соблюдаются меры безопасности. Это объявили после проверки более сотни аэропортов и более 400 рейсов. Выявили полтысячи нарушений и большая часть в аэропортах (например отсутствие дезинфекции помещений). Под угрозой исчезновения оказались треть детских лагерей, сообщают власти страны.

В РФ не только обеспечили «Авифавиром» внутренний рынок, но начали экспорт в Белоруссию. Теперь его планируют поставлять в Казахстан. Напомним, за все время в стране стране сделали более 20 млн тестов.

Мировая коронавирусная статистка по состоянию на 3 июля

К полудню по московскому времени 3 июля 2020 года уже подтверждено во всех странах более 11 млн ковид-кейсов и в более половине случаев (6,2 млн) наступило выздоровление. Для 525 тыс. пациентов заражение стало фатальным. В мире зафиксировали рекордную суточную выздоравливаемость — 235 тыс. человек, что более на 100 тыс. больше прежнего рекорда. Свою борьбу с инфекцией продолжают еще 4,3 млн человек в 1% из них находится в палатах интенсивной терапии. 2 июля на планете выявили рекордное количество новых переносчиков — более 210 тыс. человек. Умерло 5155 зараженных.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве 25 июня 2020 года умер известный поэт-песенник Борис Дубровин

В США ученые заявили, что вирус может стать более заразным, если произойдет его определенная мутация. Сейчас же в стране фиксируют рекордные показатели выявления новых ковид-случаев и 2 июля их было более 58 тыс. при этом в стране экономика начинает расти. Умерло за 24 часа 687 человек (всего 131 тыс. смертей), а полтора миллиона еще болеют. В Мексике смертей еще больше и уже боле 28 тыс. смертей.

Более высокая смертность у южноамериканцев, но у них меньше новых случаев (в сравнении с Северной Америкой). У бразильцев 2 июля еще 48 тыс. новых заражений и 1277 летальных исходов (всего 62 тыс.). Уже есть около миллиона выздоровевших и полмиллиона еще болеют. В трех странах помимо Бразилии умирает в среднем по 170 пациентов за 24 часа.

Сообщается в ВОЗ, что в мире сейчас существует уже около полутора сотен вакцин и буквально через считанные месяцы может появиться эффективная вакцина.

Ситуация с коронавирусом к 3 июля 2020 году в Азии, Европе

В Индии также существенно выросла суточная выявляемость и 2 июля она составила 22 тыс. инфицированний. Порядка 400 тыс. пациентов уже выздоровело, но 230 тыс. еще проходят лечение. Много людей умирает в Иране.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Близкие актера сообщили, когда и где похоронят Виктора Проскурина

Казахстан вернется к карантинным мерам, так как ситуация продолжает ухудшаться. Режим введут на 2 недели с 5 июля, а далее будут смотреть по ситуации. В КНДР же заявили, что успешно не допустили проникновения в страну коронавируса. Хотя в марте в Южной Корее сообщали, что у их соседей появились первые случаи заражения.

В Европе ситуация остается стабильно положительной. Больше всего новых суточных случаев фиксируют в Украине, а умирает больше всего в Британии.