В Москве открывается набор в «Школу социального волонтёра»

1

В Москве открывается набор в «Школу социального волонтёра»

Российская государственная библиотека для молодёжи совместно с волонтёрским движением More Energy объявляет набор в «Школу социального волонтёра»

С 6 ноября по 24 декабря 2020 года в стенах РГБМ и онлайн формате будут проходить занятия школы волонтёров по специальной программе. Социальные добровольцы получат навыки проведения и оформления творческих мероприятий, научатся организовывать и реализовывать аниматорские программы, узнают, как работать с «трудными» и «особенными» детьми. Финальным этапом интенсива станет практика на выездных мероприятиях в детские социальные учреждения.  

Деятельность волонтёрского движения «More Energy» направлена на социализацию детей из приютов и детских домов, она способствует раскрытию творческого потенциала его участников и их гармоничного личностного развития. 

«More Energy: Школа социального волонтера» – это:общение с ведущими экспертами волонтёрского движения; специальная программа, включающая тренинги, мастер-классы и творческие встречи; практическая работа с воспитанниками детских домов и реабилитационных центров; сертификат по окончании обучения; занятия в комфортном зале библиотеки.

Ведущие: Анастасия Рыжова, организатор волонтёрского движения «More Energy»; Денис Засимов, руководитель школы вожатых «Планета Energy», преподаватель Педагогического колледжа № 10; Юлия Наумова, руководитель Лаборатории инклюзивных проектов и социальных программ РГБМ.

Зарегистрироваться на первое занятие школы можно по ссылке: https://forms.gle/7vitNz3ZahJehngo9.