В Москве презентована стратегия ‘Ереван – умный город’

2

В Москве презентована стратегия 'Ереван - умный город'
В рамках проходящих “Дней Еревана в Москве” была презентована стратегия “Ереван – умный город”, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Начальник управления по внешним связям мэрии Еревана Давид Геворкян отметил, что сегодня ведутся последовательные работы по превращению Еревана в комфортабельный город, как для жителей, так и для гостей столицы. Именно с этой целью и был разработан проект “Ереван – умный город”.

Геворкян также сказал, что мэрия Еревана открыта и готова к сотрудничеству, подчеркнув, что в рамках программы будет реализован ряд проектов совместно с различными международными организациями.

Директор “Центра технологий управления города Ереван” Саркис Манукян отметил, что технологические разработки и инновационные решения создают широкие возможности повышения эффективности управления различных сфер городской экономики и развития городских инфраструктур. Учитывая это, мэр Еревана создал комиссию, которая уже предпринимает конкретные шаги по реализации программы “Ереван – умный город”.