В облминпроме уверяют в стабилизации цен на бензин

1

В облминпроме уверяют в стабилизации цен на бензин

Среднестатистические цены на бензин всех марок по состоянию на 5 августа в Саратовской области составляет 44,59 рубля (6 место в ПФО и 24 место в стране), сообщает облминпром.

В Приволжском федеральном округе цены выше саратовских в Пермском крае, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Самарской, Пензенской областях, Удмуртской и Чувашской Республике, а также в соседних областях: Волгоградской, Тамбовской, Воронежской, которые не входят в ПФО, но имеют с областью общие границы.

За прошедшую неделю розничные цены на автомобильные бензины на АЗС не изменились, утверждают в ведомстве. Мелкооптовые цены на территории Саратовской области формируются на основании оптовых цен, сформированных на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. За прошедшую неделю в регионе мелкооптовые цены на автомобильный бензин также не изменились.

С начала года цены на топливо всех марок увеличилось на 74 копейки. “Таким образом, цены на моторное топливо стабилизировались, а рост стоимости бензина и дизеля в рознице не превышает инфляцию”, – отметили в минпроме.

В Саратовской области розничная сеть состоит из 356 АЗС.