В Омске ищут медиков на зарплату до 100 тысяч рублей

2

В Омске ищут медиков на зарплату до 100 тысяч рублей

Также в список самых высокооплачиваемых вакансий мая попали геодезист, программист и завскладом. Больше всего работодатели готовы платить продажникам.

Май — не самый активный месяц для поиска персонала и работы, говорят специалисты рынка труда. Чаще всего в это время наблюдается небольшое снижение и спроса, и предложения. Несмотря на это, эксперты проанализировали рынок труда за прошедший месяц и составили топ-10 самых дорогих вакансий Омска за май.

Первую строчку рейтинга топ-10 заняло предложение для директора по продажам с зарплатой от 200 тыс. рублей, нижнюю — врача-анастезиолога. Ему ежемесячно за работу готовы платить до 100 тыс. рублей. Руководителю отдела закупок работодатель готов выплачивать от 120 тыс. рублей за работу, а коммерческому директору — от 90 тыс. Старший Java-программист и программист 1С могут получить от 80 до 140 тыс. рублей ежемесячно, а геодезист — от 70 тыс. Начальнику отдела в складском хозяйстве предлагают зарплату от 75 тыс. рублей, менеджеру группы аптек — от 65 тыс. Среднее же вознаграждение составляет 34,6 тыс. рублей.

«Многое зависит от сезонности: например, ближе к лету активно растет спрос на рабочих строительных специальностей, персонал в сфере гостеприимства (туризм, гостиницы, рестораны), в некоторых направлениях продаж. Таким образом, компании закрывают вакансии, которые появляются ближе к сезону», — комментирует ситуацию руководитель пресс-службы компании HeadHunter по Сибири Елана Таращук.