В первый день лета саратовцев ждут прохлада, дождь и ветер

4

 В первый день лета саратовцев ждут прохлада, дождь и ветер

Погода на текущей неделе в Саратовской области будет неустойчивой и с повышенным ветровым режимом. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре.

По информации синоптиков, 29 мая, будет без существенных осадков. Ветер подует северо-западный со скоростью от 6 до 11 метров в секунду. В ночные часы ожидаются порывы до 14, в дневные – до 16 метров в секунду. Температура ближайшей ночью составит от +6 до +11, в пониженных местах – до +3, на поверхности почвы в пониженных местах в утренние часы ожидаются заморозки до -2 градусов. Днем столбик термометра покажет от +15 до +20.

В среду, 30 мая, также будет без существенных осадков. Ветер подует западного направления со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, днем с порывами до 19 метров в секунду. Столбик термометра ночью покажет от +9 до +14, в пониженных местах – до +4, днем – от +20 до +25, на юго-востоке – до +28.

В четверг, 31 мая, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, грозы. Ветер подует западный с переходом на северный со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, местами вероятны порывы до 20 метров в секунду. Ночью столбик термометра покажет от +12 до +17, днем – от +23 до +28, на севере области – до +19.

В первый день лета, пятницу, 1 июня, ожидаются кратковременные дожди. Ветер подует северо-восточный со скоростью до 11 метров в секунду, местами порывы будут достигать 19 метров в секунду. Температура ночью составит от +8 до +13, в пониженных местах – до +5, днем – от +13 до +18, на юго-востоке области – до +23.

Источник