В разгар весны: программа культурных мероприятий в Ереване на апрель

4

В разгар весны: программа культурных мероприятий в Ереване на апрель
Весна продолжает радовать жителей Армении яркими красками и интересными мероприятиями. Агентство “Новости-Армения” представляет традиционную подборку самых интересных культурных мероприятий в Ереване, которые ожидаются в апреле.

в Национальном академическом театре имени Габриэла Сундукяна состоится юбилейный концерт популярно армянского певца и актера Арамо. На концерте прозвучат произведения Арамо и армянских композиторов w ispolnenii популярных музыкантов и музыкальных коллективов.

в Государственном русском драматическом театре имени Станиславского состоится спектакль “С любовью из будущего или MEA CULPA 2” режиссера-постановщика Артура Саакяна. В ролях – Грант Тохатян, Левон Арутюнян, Свмсон Степанян, Джульетта Степанян и другие.

в концертном зале имени Арама Хачатуряна пройдет концерт Государственного симфонического оркестра Армении в преддверии Международного музыкального фестиваля в Мальте.

в Большом концертном зале имени Арама Хачатуряна можно будет послушать праздничный концерт ко Дню материнства с участием звезд армянской эстрады. На концерте выступят Севак Амроян, Моника Назарян, Сона Шахгелдян, Масис Унанян и другие.

в Театре”Богема” (здание Союза писателей) состоится любимый ереванцами спектакль “Тетушка из Парижа” с участием режиссера и актера Нарека Дуряна.

в Спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна состоится концерт известного сербского музыканта и композитора Горана Бреговича. Впервые сербский композитор выступил в Армении в 2010 году с программой “Алкоголь” в рамках музыкального фестиваля “Ереванские перспективы”.

в Ереванском драматическом театре имени Грачья Капланяна будет представлен комедийный спектакль по мотивам пьесы Нила Саймона “Нечетная пара”. В ролях – Сос Джанибекян и Арман Ншанян.

в концертном зале имени Арама Хачатуряна состоится юбилейный концерт к 100-летию именитого армянского композитора Сергея Кесаяна с участием джаз-квартета “Гарри Кесаян”.