В Samsung предложили прятать пароли в линиях на ладони

0

Всемирно известная компания Samsung запатентовала новый способ аутентификации пользователей мобильных устройств, использующий линии на ладони человека. Они являются уникальными для каждого отдельного индивида.

В Samsung предложили прятать пароли в линиях на ладони

Специалисты южнокорейского технологического гиганта Samsung предложили использовать уникальность линий на ладони человека в качестве альтернативы идентификации пользователя посредством сканирования черт лица, или же отпечатков пальцев. Компания уже запатентовала данный способ проверки подлинности владельца устройства, который позволит повысить уровень безопасности персональных данных, содержащихся на различных автономных гаджетах компании. Способ будет дополнительным уровнем верификации юзера при возникновении каких-либо неполадок с аутентификацией. Например, при утрате пароля пользователь сможет доказать, что он не является злоумышленником, просканировав свою ладонь.

Однако, определённые вопросы возникают в связи с техническим исполнением данной технологии, так как в описании патента говорится, что проверка линий на ладони будет осуществляться посредством камеры устройства, что даёт некоторые преимущества для возможного взлома такой системы.