В Саратове квартирант 42 раза ударил ножом арендодателя, а затем уколол его вилкой в живот и грудь

137

В Саратове квартирант 42 раза ударил ножом арендодателя, а затем уколол его вилкой в живот и грудь

Саратовский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина. Он обвиняется в убийстве с особой жестокостью и умышленном уничтожении имущества.

По версии следствия, днем 23 декабря прошлого года в одной из квартир на Луговой 63-летний мужчина распивал спиртное с квартирантом. Во время застолья хозяин застолья стал оскорблять молодого человека и критиковать его образ жизни. Тот обиделся и взял сковороду, после чего не менее пяти раз ударил арендодателя по голове и ключице.

Затем молодой человек взял нож и три раза ударил им пострадавшего в шею. 63-летний мужчина упал, но обвиняемый продолжил его резать. Впоследствии на теле погибшего были найдены следы от 42 ударов ножом на плечах, груди и животе. Однако и этого злоумышленнику показалось недостаточно. После этого он нанес по одному удару вилкой в грудь и живот.

Когда молодой человек понял, что его собутыльник не подает признаков жизни, то попытался скрыть следы преступления. Он зажигалкой поджег занавески в гостиной и кухне, а также шкаф в коридоре и тетрадь. Сумма ущерба составила 263 тысячи рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.