В Саратове может появиться музей парламентаризма

2

В Саратове может появиться музей парламентаризма

В Саратове в скором времени может появиться музей парламентаризма. Соответствующую инициативу Саратовской городской думы презентовали на сегодняшнем Гражданском форуме общественный инициатив. Проект презентовал депутат гордумы Дмитрий Кудинов.

По его словам, основной целью создания экспозиции "История становления и развития местного самоуправления в городе Саратове" является приобщение жителей города и региона к изучению становления истории местного самоуправления развития представительного органа Саратова. Второй целью создания музея является совершенствование правовой культуры и правосознания граждан.

"Музей планируется расположить на первом этаже здания Саратовской городской думы", – подчеркнул Кудинов.

Экспозиция музея будет состоять из таких блоков, как: история становления и развития местного самоуправления в Саратова, глав Саратова, проектов депутатов Саратовской городской думы 5-го созыва, деятельность Саратовской городской думы с 1-го по 5-ый созыв, почетные граждане Саратова, депутаты от спорта, науки, медицины, бизнеса.

В музее планируется проводить круглые столы, деловые игры, научные конференции для студентов, магистрантов и аспирантов, организовывать конкурсы эссе, рисунков, научных работ, обзорные экскурсии для школьников средних и старших классов и студентов.

Дмитрий Кудинов призвал всех саратовцев, имеющих "экспонаты", которые имеют отношение к истории органов местного самоуправления Саратова, отдавать их в музей.

По сведениям Saratovnews, музей парламентаризма планируют организовать в кабинете №4 Саратовской городской думы.

Источник