В Саратове перенесли визит корейской делегации из-за трагедии в Кемерово

0

В Саратове перенесли визит корейской делегации из-за трагедии в Кемерово

Визит Делегации Республики Корея в Саратовскую область перенесен на более поздний срок. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений региона.

"В связи с проведением в Российской Федерации 28 марта 2018 года Дня траура по погибшим людям в результате пожара в Кемерово визит делегации Республики Корея в Саратовскую область, запланированный с 28 по 30 марта, переносится на более поздний срок", — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее планировалось, что делегация проведет встречи с руководством области, а также ознакомится с туристическим потенциалом и культурно-историческими достопримечательностями Саратова.

Напомним, трагедия в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошла в минувшее воскресенье, 25 марта. По последним данным, погибло не менее 64 человек, большинство из погибших – дети.

Главный прокурор Саратовской области Сергей Филипенко дал команду проверить безопасность в торговых центрах области, ранее об аналогичных проверках заявляла Генеральная прокуратура РФ.

Сегодня в одном из торговых центров города уже проводилась учебная эвакуация.

Источник