В Саратове пройдет фестиваль “Палитра ремесел”

2

В Саратове пройдет фестиваль "Палитра ремесел"

15 декабря впервые в Саратове на площадке Старого ТЮЗа (ул. Вольская, 83) пройдет региональный фестиваль народных мастеров и художников “Палитра ремесел”, организованный АНО “Палата ремесел Саратовской области” при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты.

Как сообщает пресс-служба ТПП, фестиваль объединит лучших мастеров народно-художественных промыслов региона, участников и победителей конкурса “Ремесленник года-2017”, на который в этом году поступило более 250 заявок из 33 районов Саратовской области.

В течение дня гости смогут посетить интерактивную выставку работ победителей конкурса, предновогоднюю ярмарку-продажу изделий ручной работы, показ дизайнерской одежды и аксессуаров. Для детей и взрослых здесь будут проводиться авторские мастер-классы.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса “Ремесленник года-2017” также пройдет в рамках фестиваля “Палитра ремесел” на сцене Старого ТЮЗа.

По словам организаторов, задача фестиваля – привлечь внимание к народно-художественным промыслам нашего региона и талантливым мастерам, повысить престиж ремесленной деятельности. Что особенно актуально в условиях высокого рыночного спроса на изделия местного производства и оригинальную сувенирную продукцию с брендами  региона.

Вход на ярмарку и мастер-классы свободный с 10 до 17 часов.

В программе мастер-классов:

– Турецкая живопись ЭБРУ (с 10:00 до 17:00);

– Декупаж (с 15:00 до 17:00);

– Изделия из фоамирана (с 13:00 до 16:30);

– Изготовление когтеточки (с 11:00);

– Новогодняя елка из дерева (с 12:30);

– Светильник из полипропиленовых труб (с 15:00);

– Модель домика из облегченных кирпичиков (с 10:00 до 12:00);

– Картины из соломы, новогодние игрушки из глины, основы плетения кумихимо, лаптеплетение.

Вход на церемонию награждения победителей конкурса “Ремесленник года-2017” будет осуществляться по пригласительным билетам. Справки по телефону: 8 967-509-26-02

Источник