В Саратове пройдет Седьмая летняя универсиада вузов минсельхоза

4

В Саратове пройдет Седьмая летняя универсиада вузов минсельхоза

С 7 по 14 июля в Саратовском аграрном университете им. Вавилова пройдут финальные соревнования Седьмой летней универсиады вузов минсельхоза России.

Ожидается участие более 1,6 тыс. студентов из 54-х вузов. Им предстоит состязаться в баскетболе, волейболе, летнем полиатлоне, дартсе, греко-римской и вольной борьбе, пауэрлифтинге, легкой атлетике. Соревнования пройдут в ФОК “Звездный”, “Юность”, Дворце спорта, на стадионе “Локомотив”, в СГАУ.

“Мы хотим, чтобы универсиада стала праздником студенчества. Она позволит дополнительно привлечь внимание к аграрному образованию. Мы должны показать, что у студентов аграрных вузов – активная жизнь, насыщенная не только учебой, но и патриотической, спортивной, культурной и общественной деятельностью”, – сказал ректор СГАУ Николай Кузнецов.

Главным судьей соревнований станет заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийский игр, председатель совета “Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ” Сергей Улегин.

Саратовский аграрный университет принимал Вторую летнюю (2008 г.) и Шестую зимнюю (2013-й) универсиады.

Источник