В Саратове пройдёт парад-карнавал “Свадебный бум”

0

В Саратове пройдёт парад-карнавал "Свадебный бум"

В Саратове в День семьи, любви и верности, 8 июля, пройдёт масштабный парад-карнавал "Свадебный бум".

Планируется, что "Свадебный бум" пройдёт нескольких площадках: на Театральной площади, на улице Рахова, на набережной и у "Журавлей" в парке Победы. Торжественные регистрации брака будут проходить прямо на улице Волжская у Дворца бракосочетаний.

По словам руководителя управления по делам ЗАГС регионального правительства Юлии Пономаревой, детали в настоящее время разрабатываются.

"Мы привлечём пары, которые уже много прожили и тех, кто только зарегистрировал брак. Грядёт такое необыкновенное событие, надеемся, что это станет традицией. Такого ещё не было в Саратовской области ни разу. Конечно, участвовать будут не только те, кто в этот день регистрируют брак, а те, у кого осталось свадебное платье ещё. Может мы так удивим всю Россию. Почему мы слышим, что Саратов – глушь. Ну нет же", – отметила Пономарёва.

В связи с тем, что "Свадебный бум" запланирован на День Петра и Февронии руководитель управления рассказала, что за последние десять лет родилось пять девочек, которых назвали Феврония, а Петров родилось 27 только за прошлый год.

Источник