В Саратове студентка вуза распространяла информацию о платной работе общественных наблюдателей

1

В Саратове студентка вуза распространяла информацию о платной работе общественных наблюдателей

Сегодня в ситуационном центре в СГЮА председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рассказал о ситуации, произошедшей перед выборами президента России.

"Накануне была жалоба от студентки вуза. В соцсетях распространяли информация, якобы, что общественным наблюдателям обещали заплатить 2,5 тысячи и матпомощь из деканата. Вот такой был вброс. Но оказалось, что в этом вузе нет такой студентки и среди наблюдателей такой не зарегистрировано", – сообщил Ландо, пояснив, что общественные наблюдатели работают бесплатно только на своём личном энтузиазме.

Он также рассказал, что попросил наблюдателей, которых в регионе насчитывается 1,8 тысячи человек, чтобы они открепились от своих избирательных участков, чтобы могли проголосовать там, где работают. И они проголосовали самыми первыми.

"Если говорить о нарушениях, жалобы не подтверждаются. Якобы на одном из участков не было подписей избирательной комиссии на урнах, которые выносили, но не подтвердилась информация", – также рассказал общественник.

Источник