В Саратове вынесен приговор ремонтнику-мошеннику

1

В Саратове вынесен приговор ремонтнику-мошеннику

В Саратовском районе к семи месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении приговорен 47-летний мужчина без регистрации, которые совершил мошенничество. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установили представители надзорного ведомства, 4 июня прошлого года на одном из дачных участков СНТ "Зеркальный", расположенном у хутора Атамановка, мужчина встретился с хозяйкой участка и представился вымышленным именем Федор. Он предложил женщине установить забор из металлопрофиля на принадлежащем женщине дачном участке и произвел все необходимые замеры. После этого он взял у женщины 11 тысяч рублей.

Никаких строительных материалов мужчина не купил, а строительством не занялся. Похищенные обманом деньги он потратил нас вои нужды.

3 августа мужчина встретился с жительницей поселка Зоринский, которой он представился уже "Романом" и предложил отремонтировать ее квартиру. Он также сделал замеры, чтобы определить объем строительных материалов и взял у хозяйки 20 тысяч рублей.

"Подсудимый также строительные материалы не приобрел, к проведению ремонтных работ в квартире не приступил и распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму", – сообщили в ведомстве.

Источник