В Саратовской области планируют построить комплекс по производству кислорода и инертных газов

9

В Саратовской области планируют построить комплекс по производству кислорода и инертных газов

В рамках Петербургского международного экономического форума врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин и председатель правления металлургического холдинга “Новосталь-М” Иван Демченко подписали соглашение о намерениях построить комплекс по производству кислорода и инертных газов. Об этом глава региона рассказал в своем Telegram-канале.

По словам чиновника, строительство нового объекта позволит обеспечить существующий металлургический завод в Балаково техническим кислородом и инертными газами, которые необходимы для производства металла.

Планируемый объём инвестиций составит около 2 миллиардов рублей. Ожидается создание 40 новых рабочих мест.

Напомним, ранее в рамках ПМЭФ глава региона подписал с ПАО “Юнипро” соглашение о строительстве в Саратовской области ветроэлектростанции, договорился с компанией “БИО-ТОН” о запуске крупного мукомольного производства, с компанией “Иннопрактика” – о сотрудничестве в сфере инновационного развития агропромышленного сектора, о строительстве в областном центре логистического центра компании Wildberries, а также встретился с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко.