В Саратовской облдуме общественник назвал себя дураком, а Дмитрий Кудинов с ним согласился

0

В Саратовской облдуме общественник назвал себя дураком, а Дмитрий Кудинов с ним согласился

22 сентября в Саратовской областной думе состоялось рабочее совещание, на котором депутаты и чиновники обсудили ситуацию в МУПП “Саратовгорэлектротранс”.

Депутат Саратовской гордумы Дмитрий Кудинов, отвечая на вопрос облдепа Александра Анидалова, сообщил, что невозможно рассчитать, сколько предприятие тратит в год на оплату электроэнергии. Он отметил, что в этом году с “учетом ТЭРов и затрат нужно порядка 193 млн рублей”. “Из них около 100 млн рублей мы получим выручкой, 93 млн – совокупные затраты”, – объяснил гордеп. ТЭРы зависят от количества подвижного состава, обслуживаемых маршрутов. На них приходится порядка 20-26% всех затрат. Еще 40-45% из этих средств тратятся на зарплаты сотрудников.

Общественник Роман Антонов отметил, что Кудинов не смог ответить, как рассчитываются все эти траты. “Тогда откуда взялась цифра в 193 млн рублей? Эту цифру, значит, можно рассчитать, а план, сколько будет потреблено электроэнергии, рассчитать не могут! Что же нас всех тут за дураков считают?! Сколько можно так собираться и слушать, успокаиваться и убаюкиваться?!” – возмутился Антонов.

“Насчет дураков, не знаю, кто кого себя таким считает”, – парировал Кудинов.

“Может, я и есть дурак”, – ответил на это общественник.

“Наверное”, – согласился с ним Кудинов.

Их спор прекратил председательствующий, депутат облдумы Александр Санинский.

Тем не менее Кудинов подчеркнул, что речь изначально шла о прогнозах. “Прогнозы – дело не благодарное. Если вы можете сванговать, то свангуйте. Я не умею”, – заявил гордеп и добавил, что план готовится исходя из показателей прошлых лет.