В штабе АТО сообщили о радости жителей взятых под контроль Украины донецких сел

3

В штабе АТО сообщили о радости жителей взятых под контроль Украины донецких сел Силы ВСУ заняли села Гладосово и Травневое.

Штаб АТО на своей странице в Facebook заявил, что накануне украинские военнослужащие взяли под контроль села Травневое и Гладосово в Донецкой области в нейтральной зоне в районе Горловки, остающейся под контролем ополченцев. На размещенном видео украинские военнослужащие раздают местным жителям продукты и сообщают, что те были рады приходу ВСУ.

«Вооруженные Силы Украины контролируют Травневое и Гладосово», – появилось сообщение на странице пресс-центра штаба Антитеррористической операции украинских силовиков в Facebook.

Там же было размещено и видео украинского военного телевидения. На первых кадрах запечатлен украинский военнослужащий, который двигается по заснеженной деревне. “Когда зашли, ну люди все говори, что наконец-то зашла украинская власть, где вы раньше были, мы вас ждали. Все были рады”, – рассказывает он.

Следом показывается, как украинские военнослужащие стоят в окружении местных жителей – женщины с ребенком на руках,  и еще двух женщин, которым раздают консервы, сахар, муку и макароны. Те благодарят:” Спасибо большое”.

Еще один украинский военнослужащий рассказывает на камеру, что они проводят операцию по обеспечению гражданского населения продуктами питания, водой. Также по его словам в селе целую неделю не было электроэнергии и теперь стоит задача дать свет.

В следующем сюжете показано, как украинский военнослужащий-медик заботливо измеряет местной бабушке давление.

Штаб АТО также отметил, что в субботу представители СММ ОБСЕ планируют посетить населенные пункты Гладосово и Майское, в связи с чем украинские военнослужащие опасаются провокаций со стороны ополченцев.

Напомним, что накануне командование ДНР обвинило ВСУ в нарушении минских договоренностей. Сообщалось, что украинские силовики захватили населенный пункт в районе Горловки.