В сквере Молодоженов в Омске построят храм

5

В сквере Молодоженов в Омске построят храм

Решение принято на собрании представителей администрации Советского округа, Омской епархии, общественных организаций, вузов, школ, жителей домов, расположенных рядом со сквером.

Ровно месяц назад, 30 августа, торжественно открылся обновленный сквер Молодоженов возле отдела ЗАГС Советского округа. Общественная зона в Омске преобразилась в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Территория площадью около 44 тыс. кв. м много лет была сильно запущена. Чтобы сделать это пространство центром притяжения местных жителей, было принято решение его реконструировать.

Пока завершен только первый этап реконструкции. Второй начнется в следующем году. И есть идея построить в сквере храм. Решение было принято на собрании, в котором участвовал настоятель храма всех сибирских святых протоиерей Николай Бай и его помощники, представители администрации округа, директор ЗАГСа.

В сквере Молодоженов в Омске построят храм

Фото: omsk-eparhiya.ru

«Высказали свое мнение представители КТОСов. Не остались равнодушными и безучастными студенты, ученики, педагоги и воспитатели учебных заведений, расположенных рядом со сквером. Свою точку зрения по этому вопросу озвучили и жители близ лежащих домов, которым небезразлична судьба округа», — рассказали в Омской епархии.

Жители не только поддержали идею о строительстве храма и воскресной школы, но и предложили отцу Николаю поставить памятник в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.