В Сочи надеются принять туристов уже в июне 2020 года

8

В Сочи надеются принять туристов уже в июне 2020 года

Откроют ли Сочи в июне 2020 для туристов, интересует многих, так как, судя по всему, это место будет главным у россиян для отдыха летом 2020 года. Об открытии границ речь пока не идет, но правительство намерено не потерять этот туристический сезон, за счет внутреннего туризма. В Сочи же говорят о том, что готовы открыть уже 1 июня 2020 года 65 пляжей при санаториях, а потому вы уже сейчас можете заказать автобусный тур из Перми в Сочи на сайте https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/avtobusnie_tury/avtobusnye_tury_na_more_iz_permi.

Сочи готовится принимать отдыхающих уже в июне 2020 года

Туризм в России очень сильно пострадал во время пандемии коронавируса. Но, как и в других странах, власти попытаются спасти туристический сезон.

Вопрос того, будет ли открыты границы и отечественные курорты является одним из наиболее волнующих для населения, а также для тур операторов, которые потеряли источник дохода. Дата открытия международного сообщения пока неизвестно, а вот по внутреннему туризму появилась более конкретная информация.

В Сочи надеются принять туристов уже в июне 2020 года

Санатории Краснодарского края в настоящее время закрыты, но уже с 1 июня 2020 года некоторые из них планируют начать принимать туристов. В продажу уже поступили туры в Сочи.

Директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина 18 мая 2020 года сделала заявление о том, что с 1 июня готовы начать работу 65 пляжей при санаториях. Но заявление было сделано с оговоркой, что если ситуация с распространением коронавируса стабилизируется.

Готовность Сочи к принятию туристов в июне 2020 года

Бятяйкина также сообщила, что пляжи готовы на 90%. Сейчас завершаются подготовительные работы, перед сезоном. В частности, подготавливается дно, устанавливается новое оборудование и тревожные кнопки. Пляжи будут также обустроены системами видеосигнализации для обеспечения безопасности посетителей.

Много внимания при подготовке пляжей уделено и санитарным нормам. В частности, лежаки будут расставлены с соблюдением социальной дистанции. Пляжи будут доступны только для отдыхающих в санаториях, имеющих медицинскую лицензию.

В Сочи надеются принять туристов уже в июне 2020 года

Остальные пляжи Сочи будут открываться поэтапно. Власти будут принимать решение на основании оценки эпидемиологической обстановки. Поэтому точный срок пока назвать нельзя.

Заграничные туры российских туристов перебронируют на другой срок

Если шанс отдохнуть на российских курортах уже в начале лета 2020 года есть, то о загранице, судя по всему пока необходимо забыть. Крупные туроператоры России, такие как Coral Travel, Sunmar, «Пегас туристик» и ANEX Tour, объявили об аннуляции туров в другие страны.

Пока поступают предложения перебронировать туры, и оставить средства за них на депозитном счету в туроператоре, так как вернуть средства за забронированные туры операторам очень не просто в отсутствии реального дохода. Так, уже часть путевок в Турцию перенесена на август-октябрь, а еще часть – на следующее лето.

Несмотря на то, что прогнозу по банкротству туроператоров были крайне негативные, отрасль пока выживает. Турфирмы снизили расходы в частности за счет арендной платы, закрыв офисы и перейдя на удаленный режим работы.

Зарплата турагентов в основном выплачивается за счет процентов от проданного тура. То есть, нет проданных туров, нет – зарплаты. Выживают они также за счет отложенных сбережений. Сейчас настал режим ожидания, когда откроются границы и работа появится. Большие надежды при этом связаны с Турцией.

Возможен ли отдых в Турции для россиян летом 2020 года

Турция откроет границы для иностранных туристов, в том числе россиян, с 20 мая 2020 года, но в то же врем, несмотря на разрешение турецких властей, жители России вряд ли смогут отправиться отдыхать в мае или июне. Сроки открытия российских границ по-прежнему остаются неизвестными.

Принимать туристов Турция собирается со всеми необходимыми предосторожностями. Здесь были разработаны специальные требования по санитарной безопасности, которые должны соблюдать отели. Они будут получать специальный сертификат, подтверждающий соблюдение всех требований.

Среди требований к безопасности соблюдение социальной дистанции в ресторанах и на пляжах. Шведский стол останется, но приготовленная еда будет находиться в стеклянных витринах, и раздаваться персоналом.