В Сочи нашли телефон пропавшего сооснователя Skillbox

0

В Сочи нашли телефон пропавшего сооснователя Skillbox

В Сочи недавно нашли мобильный телефон Игоря Коропова, сооснователя платформы Skillbox, который пропал 2 дня назад при странный обстоятельствах.

“Аппарат лежал на берегу моря, напротив пирса у стадиона “Фишт”. Это в получасе ходьбы от гостиницы, где остановился бизнесмен”, – пояснили сотрудники ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, 1 ноября Игорь Коропов поздно вечером вышел из отеля, расположенного на улице 65 лет Победы и якобы направился в сторону Нижнеимеретинского порта. После этого он на связь не выходил. В данный момент его поисками занимаются местная полиция, а также отряд “Лиза Алерт” и спасатели сочинского МЧС на катере.

“Игорь Коропов — победитель рейтинга самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории “Предприниматели”.
По 150 программам Skillbox сейчас обучаются 40 тысяч студентов. Оборот проекта за 2018 год составил 340 миллионов рублей. В феврале 2019-го его совладельцем стала Mail.Ru Group, которая впоследствии нарастила долю с десяти до 60,33 процента. По прогнозам основателей, к 2021 году выручка Skillbox достигнет пяти миллиардов рублей”, – уточняет ТАСС.