В США экстренно сел самолет с горящим двигателем

1

В международном аэропорту города Солт-Лейк-Сити на землю с пылающим двигателем приземлился пассажирский самолет компании Southwest Airlines Boeing 737. Информация о чрезвычайном происшествии, произошедшем накануне, рассказали сотрудники американской прессы.

В США экстренно сел самолет с горящим двигателем

Представитель компании рассказал на просторах социальных сетей, что указанный борт Southwest Airlines вылетел из Солт-Лейк-Сити в Лос-Анджелес. Спустя несколько минут после взлета пилоты отметили, что в работе правого двигателя наблюдаются серьезные неполадки, потому и решили экстренно возвращаться в аэропорт. В общей сложности, полет продлился около 30 минут.

На момент инцидента на борту находились 110 пассажиров, а также пять членов экипажа. Воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту. На земле его ожидали экстренные службы, однако их помощь так и не пригодилась.

Одна из пассажирок рассказала о том, что слышала во время полета странные звуки, а после этого борта начало трясти, а его освещение в салоне стало мигать. По ее словам, из двигателя начали лететь искры, а после она увидела пламя. Представитель Southwest Airlines заявил, что, когда аварийный борт приземлился, всех пассажиров отправили в Лос-Анджелес на другом лайнере.