В высшей мини-футбольной лиге Саратов представит новая команда

5

В высшей мини-футбольной лиге Саратов представит новая команда

Заняв втрое место в окружном турнире первой лиги чемпионата России по мини-футболу, саратовская "СШОР-14 "Волга" получила возможность заявиться в высшую лигу.

В Ульяновске "волжане" сначала стали вторыми в группе, сыграв вничью с "Волной-ФФК" (Нижний Новгород) 2:2 и "Погодой в доме-Мобирейт-МЧС" (Ульяновск) 3:3. В плей-офф подопечные Анатолия Смаля победили земляков из "Достар-Газпром Трансгаза" 4:0, "Самару-Хантерс-СГСПУ" 6:1 и уступили ГТС (обе Самара) 0:1. "СШОР-14 "Волга" завоевала право заявиться в высшую лигу чемпионата страны. Представляющая наш город в этом турнире "Волга-Саратов" сейчас испытывает финансовые трудности и вряд заявится на чемпионат-2018/19.

"Достар-Газпром Трансгаз" в группе разгромил "ЦИВИЛЬ-Калинино" (Калинино, Чувашия) 8:0 и "Самару-Хантерс-СГСПУ" 2:1, став первым, но после проигрыша землякам в турнире за пятое-восьмое места уступил "Погоде в доме-Мобирейт-МЧС" 0:1 и обыграл "ЧГУ-Эврика" (Чебоксары) 4:2. Итог – седьмая строчка.

Саратовский "БУГОР" в группе стал вторым, уступив ГТС 1:3 и победив УМЗ Ульяновск 3:2. В плей-офф он по пенальти прошел "ЧГУ-Эврику" Чебоксары – 4:3 (основное время 0:0), а потом уступил по пенальти же ГТС 3:4 (1:1) и "Самара-Хантерс-СГСПУ" 2:3 (3:3). Саратовцы заняли четвертое место.

Источник