В Заводском районе требуется снести 141 дом

3

В Заводском районе требуется снести 141 дом

В Заводском районе Саратова требуется снести 141 дом. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы представляя итоги работы администрации Заводского района в 2017 году сообщил глава администрации Максим Сиденко. По словам Сиденко, в прошлом году было снесено 34 жилых дома. 

"Сейчас требуется снести 141. В Заводском районе было очень много домов, участвующих в программе по переселению из аварийного жилья. Проблема в том, что часть людей из домов под снос не выехали. В настоящее время ведётся исковая работа по снятию их с регистрации и выселению", – сообщил чиновник.

В числе проблемных вопросов Сиденко назвал 89 домов, которые не имеют правления и 290 домом с непосредственным управлением, которые обслуживают компании, которые когда-то давно ими управляли и сейчас в этом есть проблемы. 

Сиденко сообщил, что программа капремонта по Фонду провалена, и все дома, которые были отремонтированы, ремонтировались за счёт средств со спецсчетов. В настоящее время на данный формат переходят многие дома.

Также глава администрации сообщил, что в девяти объектах социальной сферы в Заводском районе, существует полдома с протекающей кровлей.

"В прошлом году сделали семь, в этом году были выделены средства на три учреждения", – сказал он.

Источник