Валерий Радаев показал европейцам калач

0

Валерий Радаев показал европейцам калач

Сегодня, 21 января, в правительстве Саратовской области подвели итоги 85-й международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя 2020».

Мероприятие проводится в комплексе «Мессе Берлин» в Германии с 1926 года. На выставку собираются предприниматели и ученые, чтобы представить достижения в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, лесоводства, садоводства. От России на выставке присутствовали делегации 18 регионов. Саратовская область стала пятой по численности. В Германию отправились 30 человек: 27 предпринимателей и Валерий Радаев с парой чиновников.

Саратовский стенд традиционно украшал нарядный калач. По словам саратовских чиновников, немцам он понравился. Помимо сдобы, европейцы смогли оценить 42 вида продукции от 15 саратовских предприятий. Больше всего им пришлось по вкусу масло из Фрунзенского района и соки из Хвалынского.

Европейцы, в свою очередь, смогли заинтересовать саратовскую делегацию современной установкой автоматического доения из Нидерландов, высевающим комплексом из Великобритании и немецкой установкой по производству биогаза.

Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал зампред правительства Саратовской области Алексей Стрельников.

www.saratovnews.ru