Валерий Радаев похвастался вторым местом по ПФО по росту валового регионального продукта

2

Валерий Радаев похвастался вторым местом по ПФО по росту валового регионального продукта

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев похвастался вторым местом по ПФО по росту валового регионального продукта. Это произошло на совещании с муниципальными депутатами в Балаково.

"Я взял с собой журнал, он вчера вышел. Я сегодня купил. Я хочу вас проинформировать, что по приросту валового регионального продукта Саратовская область на 18 месте в РФ, впереди из ПФО только Пенза. Все остальные за. Так на всякий случай, чтобы у вас было понимание. Это наша с вами совместная работа", – сказал Радаев депутатам.

Он сообщил, что новая форма общения связана с желанием власти постоянно "сверять часы" с руководителями районов, депутатским корпусом и населением.

"Главное, чтобы все инициативы и предложения приносили ощутимые конкретные результаты для людей", – подчеркнул он.

В своем выступлении глава региона особое внимание обратил на ситуацию с бюджетом региона, в котором за последние пять лет наблюдаются положительные тенденции. Он сообщил о существенном оздоровлении в финансовой сфере области. По словам Радаева, налоговые и неналоговые доходы областного бюджета увеличились в 1,4 раза.

"Произошла оптимизация расходов  на 16 миллиардов рублей и выход на бездефицитный бюджет. Второй год мы завершаем с профицитом, не взяв ни копейки коммерческих кредитов", – сказал он, отметив, что сумма дополнительной поддержки местным бюджетам составила 1,7 миллиарда рублей.

Источник