Варианты автоматических ворот и их особенности

6

Автоматические ворота – лучший выбор в плане безопасности. Они не только являются сдерживающим фактором для преступников, но и добавляют огромную эстетическую привлекательность вашей собственности.

В этой статье вы узнаете, что следует учитывать, если вы выбрали для установки откатные ворота автоматические и какие варианты конструкций доступны сегодня на рынке.

Двустворчатые ворота

Отличный вариант для тех, у кого недостаточно места для более традиционных распашных ворот. Они могут использовать примерно половину пространства, которое требуется для традиционных створок. Идеально подходит для небольшого подъезда, особенно если сбоку предусмотрена калитка для забора.

Раздвижные ворота

Раздвижные ворота предлагают дополнительное пространство, позволяя вам подъехать намного ближе, чем с распашной конструкцией. Если ваша собственность находится недалеко от дороги или подъездная часть ведет прямо на пешеходную дорожку, откатные ворота будут для вас лучшим решением. Скорость открытия и длину можно настроить в соответствии с вашими требованиями.

Телескопические раздвижные ворота

Это полностью индивидуальный вариант. Поэтому спрашивайте у продавца дополнительную информацию на автоматические ворота в Ижевске: цены, сроки изготовления и доступные варианты конструкций. Ваши ворота потенциально могут быть разделены на две или даже три части, которые сдвигаются друг к другу, чтобы увеличить входное пространство при ограниченной ширине.

Изогнутые электрические распашные ворота

Этот вариант конструкции смотрится красиво и аккуратно. Его можно установить в сложных зонах и на небольших подъездных дорожках, при этом обеспечивая повышенную безопасность. Они являются отличным вариантом при наличии столбов ворот и других препятствий. Изогнутые деревянные ворота в деревенском стиле особенно эффектно смотрятся на старых объектах.

Откатные и консольные ворота

Если ваш вход находится на неровной поверхности, этот вариант может быть оптимальным выбором. Для установки безрельсовых откатных ворот вам потребуется свободная площадь, равная ширине въезда, а также еще примерно 30% ширины въезда.

Дерево или металл

Хотя внешний вид играет важную роль в выборе типа электрических ворот, необходимо учитывать и другие важные факторы, такие как безопасность, конфиденциальность и техническое обслуживание.

Дерево

Идеально подходящая для недвижимости в традиционном стиле, древесина будет хорошо сочетаться с естественным окружением сада, создавая красивый деревенский дизайн.

Металл

Металлические ворота создают сильный физический барьер безопасности, который повысит конфиденциальность и безопасность вашего дома. Металл требует минимального обслуживания и обеспечит долгие годы бесперебойной работы.