Видеосюжет. Горячей воде дали отсрочку до 2022 года

6

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет об очередной коммунальной реформе – отказе от открытых систем ГВС (когда горячая вода берется из трубы с отоплением). Предполагается, что новшество улучшит качество предоставляемой гражданам услуги.

"Сейчас такие схемы подачи воды используются во многих многоквартирных домах. Переход на закрытые системы был предусмотрен законодательством несколько лет назад. Все работы предполагалось завершить к 2019 году, однако регионы, в том числе и Саратовская область, к новшеству оказались не готовы.

У нас по-прежнему насчитывается несколько тысяч многоквартирных домов, в которых вода подается по старой схеме. Теперь собственники жилья должны избавиться от нее до 1 января 2022 года", – говорится в анонсе материала, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Коммунальную реформу в сюжете комментируют замминистра строительства и ЖКХ региона Александр Пикалов, депутат облдумы Леонид Писной и главный инженер Саратовского филиала ПАО "Т Плюс" Александр Жук.

Полностью программу "Взгляд с экрана" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Источник