Вин Дизель стал самым кассовым актером уходящего года по версии Forbes 

2

Вин Дизель стал самым кассовым актером уходящего года по версии Forbes 

Журнал Forbes назвал Вина Дизеля самым кассовым актером 2017 года. В глобальном прокате последние фильмы с его участием собрали 1,6 млрд долларов. Большую часть этой суммы составляют продажи билетов на восьмой 'The Fate of the Furious', также заметным успехом пользовался фильм 'xXx: Return of Xander Cage'. Кроме того, Вин Дизель в очередной раз сыграл немногословное, но харизматичное дерево в сиквеле 'Guardians of the Galaxy', собравших в прокате более 850 млн долларов.

На втором месте оказался прошлогодний чемпион Дуэйн Джонсон, который засветился в 'The Fate of the Furious' вместе с Вином Дизелем, а также немного заработал на комедии 'Baywatch'. Отметим, новый фильм Джонсона 'Jumanji: Welcome to the Jungle', который стартовал на днях, показал весьма перспективный результат по итогам первого уикенда.

На третьем месте – претендентка на «Оскар» Галь Гадот. 'Wonder Woman' и 'Justice League' с ее участием собрали 1,4 млрд долларов во всем мире, причем первая картина поставила рекорд по сборам для фильмов, снятых режиссерами-женщинами.

В первую десятку также вошли новая Белль Эмма Уотсон (1,3 млрд долларов), Джонни Депп (1,1 млрд), а также Дэйзи Ридли (1,08 млрд), Том Холланд (888 млн), Крис Прэтт (864 млн), Крис Хемсворт (845 млн) и Джон Бойега (815 млн долларов).

«Супергерои и джедаи приносят неплохую прибыль кинопрокатчикам, но все же банк срывают актеры, играющие в экшн-фильмах», – отметили эксперты журнала.