Винтажные артефакты прошлого как украшение декора

9

Винтажные артефакты прошлого как украшение декора

Мы живем в век конвейеров. По улицам ходят люди в одинаковой серой одежде, а сами улицы представляют из себя скопление однотипных, близко посаженных домов. Подобное зрелище навевает печаль и вселяет в сердце тоску. Однако не стоит отчаиваться, выход есть всегда, главное – желание и смелость сделать первый шаг.

Безусловно, в каждом человеке живет стремление к индивидуальности, и, как следствие, к её выражению. Одним из популярных способов является уникальный интерьер вашего дома.

Декор как выражения себя

Действительно, кому из нас порой не хотелось произвести впечатление на гостей неповторимой красотой своего жилища? Однако каким бы завораживающим ни был ваш домашний декор, он не в состоянии выразить всю палитру души и интересов. Именно тут на помощь приходят волшебные артефакты прошлого – антиквариат и винтажные вещи.

«Винтажной» вещь становится примерно через сорок лет от своего создания, а через сто лет её уже можно причислить к антиквариату. Крайне популярно заблуждение, что подобные вещи стоят уйму денег, однако это не так. Напротив, хоть винтаж и куда более ценен в эстетическом плане, стоит он чаще всего даже дешевле новых магазинных вещей.

Важным преимуществом является и то, что винтажные вещи легко вписываются абсолютно в любой декор. Сегодня, например, в моде предметы семидесятых годов прошлого века, они отлично вписываются как в обыденный декор, так и в самый аутентичный.

Поиск артефактов прошлого

У любого человека, заинтересовавшегося данным декоративным решением, закономерно возникает вопрос: где достать действительно стильные и качественные винтажные вещи? С антиквариатом все понятно, существуют тысячи, если не сотни тысяч, лавок, специализирующихся на торговли им, однако чаще всего цены в подобных местах баснословные. Но что с винтажем? В первую очередь стоит залезть в закрома своих старших родственников, порой там можно отыскать настоящее сокровище, помимо прочего, еще и хранящее дух и память семьи. Во-вторых, можно посетить различные распродажи, походить по рынкам на окраине вашего города или поискать на торговых площадках в интернете.

Пространство для творчества

Не нужно беспокоиться о состоянии выбранной вами вещи. С подобными элементами декора нужна постоянная работа. Здесь вам открывается огромный простор для творчества! Вы можете как угодно проявить фантазию: покрасить вещь в уникальный, подходящий именно вам цвет, обтянуть кожей, покрыть лаком, инкрустировать различными украшениями, или придумать что-то новой, границей может быть лишь ваша фантазия. Что действительно важно при выборе будущего украшения дома, так это его габариты и форма. Естественно, что, выбирая вещь, желательно заранее представлять хотя бы примерно тематику и общую картину вашего индивидуального декора. Не бойтесь экспериментировать, любую фантазию можно притворить в жизнь, было бы желание. Даже если в первый раз вас постигнет неудача, всегда можно начать заново, с чистого листа. В данном вопросе нет правильных и неправильных решений, в сфере декора, как и в сфере любого творчества, всё крайне субъективно.

Заметка: если вы желаете продать свои антикварные вещи, то рекомендуем посетить сайт https://mosskupka1.ru/.