Виртуальные митинги против самоизоляции начались в Ростове-на-Дону и дошли до Москвы

1

Виртуальные митинги против самоизоляции начались в Ростове-на-Дону и дошли до Москвы

В России начали массово устраивать виртуальные митинги, так как в условиях карантина по коронавирусу выходить на улицу не разрешают без особой нужды. Такие мероприятия проходят в различных регионах страны. Подписчики сервисов «Яндекс. Карты» и «Яндекс. Навигатор» в большом количестве пишут комментарии против введенного режима самоизоляции.

Что такое виртуальные митинги в РФ и откуда они пошли

Внезапные митинги стартовали в Ростове-на-Дону. Тут люди начали писать комментарии, вымогая ввести либо карантин, либо убрать все ограничения по борьбе с коронавирусом.

Люди массово требуют выплаты пособий, так как жить больше не на что. У многих нет денег, чтобы прокормить себя и своих детей.

Официальный представитель «Яндекс. Навигатор» отметил, что сообщения, не касающиеся ситуаций на дороге, или те, что имеют нецензурную лексику, всегда проходят проверку и удаляются. Если таких сообщений очень много, время их демонстрации на карте может уменьшиться, чтобы не мешать навигации.

На этом протесты в Ростове не закончились. Стали появляться комментарии в остальных районах города. Люди требуют ввести режим ЧС или перестать менять Конституцию Российской Федерации в пользу чиновников. Многие отмечают, что страна обнищала, потому пора подумать и помочь простым людям.

Виртуальные митинги против самоизоляции не обошли стороной Москву

Виртуальные митинги против самоизоляции начались в Ростове-на-Дону и дошли до Москвы

Акция протеста попала в поле зрения Василия Голубева, что является губернатором региона. Его пресс-секретарь Ирина Четвертакова отметила, что губернатор указал мэру на его недоработки в выдаче пропусков. Губернатор потребовал от местных чиновников поменять работу в пункте выдачи.

Совсем скоро инициативу ростовчан решили перехватить в Самаре, Красноярске, Краснодаре и Белгороде. Остальные регионы также постепенно подключаются к акции. Не обошли стороной митинги Москву и Северную столицу Российской Федерации.

В столице акция стартовала на Красной площади, после чего перешла на Тверскую. А вот в Питере протестанты «собирались» на Дворцовой площади. По состоянию на 18:00 21 апреля большинство комментариев были стерты.

В Северной Осетии организовали реальный митинг против карантина

Виртуальные митинги против самоизоляции начались в Ростове-на-Дону и дошли до Москвы

В понедельник, 20 апреля, в центре Владикавказа пара сотен местных граждан собрались на стихийный митинг против введенной самоизоляции. Люди дошли до здания правительства и вымогали, чтобы главу республики отправили в отставку.

Как только люди подошли к зданию местного правительства, их встретил ОМОН, который начал задержание. Спустя некоторое время к протестующим вышел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Он попытался убедить людей в том, что проблема пандемии реальная и сейчас лучшим решением является самоизоляция.

Вечером того же дня началась драка с представителями правоохранительных органов, митинг разогнали полностью.

Инициатором стал оперный исполнитель Вадим Чельдиев, который считает, что коронавируса не существует. Исполнитель живет в Питере, но в последнее время стал популярным на своей родине в Северной Осетии благодаря тому, что публично подвергает сомнению подлинность коронавируса.

Многие жители региона не верят в то, что у них есть зараженные, считая, что проблема выдумана. Кроме того, люди боятся остаться без работы, ведь регион и так находится не в лучшем положении.