Владимир Путин скажет своё слово о пенсиях через несколько минут

3

Владимир Путин скажет своё слово о пенсиях через несколько минут

В 12.00 по московскому времени Президент РФ Владимир Путин выступит с обращением к нации. Первый канал уже запустил обратный отсчёт времени до этого судьбоносного события для россиян моложе 1959 года рождения. Обычные люди, которые составляют массовую аудиторию телеканала, изо всех сил надеются, что сейчас Владимир Владимирович разгонит и правительство, и Госдуму и объявит, что с пенсиями всё останется по-старому. Серьёзные экономисты тоже не прочь погадать на кофейной гуще.

Так, доктор экономических наук, постоянный автор правительственной "Российской газеты" Яков Миркин со вчерашнего дня на своей странице в Фейсбуке ищет сторонников одной из трёх версий того, что скажет президент о пенсиях.

1 версия: Поднять возраст нужно, но с новшествами перебрали, давайте полегче начнём и на подольше растянем. Миркин склоняется, что шансы этой версии на успех 60-70%.

2 версия: Давайте поднимем возраст, придумаем адресные льготы. Мы же уже мудрые, зрелые люди и всё понимаем. Этой версии отводится максимум 20% вероятности.

3 версия: Не надо поднимать возраст, потому что денег в бюджете много и уж пенсионерам-то точно хватит, давайте просто сделаем нашу экономику ещё сильнее, а потом уж подумаем о возрасте. Шансов услышать такой президентский разговор у россиян максимум 20 процентов.

Источник