Власти назвали регионы, где следует ужесточить ограничения по COVID-19

3

Власти назвали регионы, где следует ужесточить ограничения по COVID-19

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, указала недавно на необходимость резко ужесточить ограничения в тех регионах, где суточные показатели заболеваемости вирусом COVID-19 сейчас превышают средний по РФ.

По информации данного ведомства, это: “Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, Забайкальский край”. Попова отметила также и то, что “в этих субъектах административные санкции против нарушителей режима практически не применяются”.

Власти ранее уже назвали “тревожной” ситуацию с пандемией в стране. Также по заявлению Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, в ряде российских регионов система здравоохранения уже на данный момент перегружена.

“Три дня подряд в стране регистрируют более двадцати тысяч новых инфицированных. Наибольшее число заболевших в Москве — 6897 пациентов (накануне было 5751). Следом идут Санкт-Петербург (1403) и Московская область (660). Наименьшее число зафиксировали в Еврейской автономной области (42), Чечне (37) и Ненецком автономном округе (пять). Темп прироста составляет 1,2 процента”, – сообщается в штабе по борьбе с пандемией.