Во Франции обсуждают эротический роман, написанный президентом Макроном

1

В молодости нынешний президент Франции Эммануэль Макрон пробовал свои силы в качестве литератора. Написанное им в юные годы произведение рассказывало об отношениях Макрона с его учительницей, а ныне и супругой Бриджит Макрон.

Во Франции обсуждают эротический роман, написанный президентом Макроном

О пробах пера французского лидера стало известно только несколько месяцев назад из биографии первой леди Пятой республики, которую написал журналист Маэль Браун. В жизнеописании мадам Макрон сообщалось, что в 1993 году 16-летний юноша посвятил ей роман и несколько стихов, однако содержание произведения довольно долго было неизвестным. Подробностями с прессой недавно поделилась соседка президента.

Она сообщила, что книга повествует об отношениях будущего главы государства с его будущей женой, которая в то время была его педагогом – она преподавала в школе, где он учился, французский язык. По словам инсайдера, произведение юного романиста было настолько смелым, что его с легкостью можно назвать эротическим.

Бриджит Тронье и Эммануэль Макрон сочетались браком в 2007 году. Их почти четвертьвековая разница в возрасте еще очень долго служила для СМИ поводом для шуток.