Во Франции осужден убийца экс-директора “Саратовстройстекло”

6

Во Франции осужден убийца экс-директора "Саратовстройстекло"

Во Франции осужден убийца экс-директора "Саратовстройстекло"

Парижский суд присяжных признал виновным уроженца Чечни Руслана Берсанова в убийстве российского бизнесмена, экс-гендиректора компании "Саратовстройстекло" Михаила Ланина в марте 2011 года в Ницце и приговорил его к 20 годам тюрьмы.

Берсанова признали виновным в умышленном убийстве и покушении на убийство, совершенные в преступном сговоре, передает "РИА Новости" со ссылкой на адвоката потерпевшей стороны Ирину Сидорову.

При этом подельника Язида Арсалиева оправдали. Он может рассчитывать на компенсацию за необоснованное содержание под стражей в течение семи лет. Третий фигурант дела Бадрудин Каимов за укрывание краденого осужден на полгода тюрьмы условно.

"Мотивация будет получена с решением в понедельник. Сын пострадавшего в шоке от такого мягкосердечного решения", — сказала адвокат, пояснив, что решение могут опротестовать в течение десяти дней.

В марте 2011 года Ланин и его знакомая Елена Православнова прилетели во Францию, чтобы купить недвижимость на Лазурном Берегу. В парижском аэропорту их встретили Берсанов и Арсалиев, который управлял автомобилем. Они отвезли пару в город Вильпент, где предпринимателя убили выстрелом в голову. Его спутница получила ранения, но выжила.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Источник