“Войну с Россией не выиграть”. В Англии оценили запуск ракет “Циркон”

0

"Войну с Россией не выиграть". В Англии оценили запуск ракет "Циркон"

Читатели британского издания Daily Mail прокомментировали видео с недавних испытаний новой российской гиперзвуковой ракеты “Циркон”.

Запуск ракеты “Циркон” провели с фрегата проекта 22350 “Адмирал флота Советского Союза Горшков”. Ракета стартовала в Белом море и поразила мишень в Баренцевом, преодолев, при этом, 450 километров. Скорость полета “Циркона” в ходе испытаний превысила 8 Махов, что составляет около 9,5 тысячи километров в час. Создатели данного оружия рассчитывают выйти на показатель скорости более 10,7 тысячи км/час.

Как написал автор статьи британского таблоида Daily Mail, “Циркон”, в случае ядерной войны, могут применить якобы против городов на территории США. Также, ссылаясь на неназванных американских военных, он утверждает, будто эти ракеты могут на околоземной орбите уничтожить и космические спутники.

Пользователь Constantine Paynes подчеркнул, что запуск “Циркон”, скорее всего, провели “в ответ на испытания американских ракет в Черном море, недалеко от Крыма”. “Интересно, как звучал бы заголовок статьи, если бы Россия запустила парочку баллистических ракет в море у берегов Кента”, — отметил он.

“И давайте не будем забывать, что лишь одна страна действительно применила ядерное оружие против мирного населения другой страны. И это была не Россия”, — написал ещё один читатель.

“Проблема заключается в том, что Байден считает, будто войну с Россией можно выиграть. Если когда-нибудь и начнется горячая война, то она начнется в следующие четыре года”, — ответил ему пользователь с ником Liber Excogitatoris.