ВОЗ зафиксировала снижение числа новых случаев COVID-19

2

ВОЗ зафиксировала снижение числа новых случаев COVID-19

ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) впервые с начала сентября 2020 года зафиксировала некоторое снижение общего числа новых зараженных коронавирусом во всём мире.

Об этом на недавнем брифинге сообщил Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор организации. Он также пояснил, что эта ситуация связана с текущим снижением заболеваемости вирусом в Европе, такой результат получен “благодаря эффективным, но тяжелым мерам, которые были внедрены”.

По словам Гебрейесуса, количество новых случаев COVID-19 все еще продолжает расти в других регионах планеты, как и количество смертей от данного вируса. Он , в этой связи призвал “в преддверии новогодних праздников проявить ответственность и оценить, насколько празднование будет безопасным во время пандемии”.

“Накануне ВОЗ сообщила, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире за сутки составило более 564 тысяч, скончались 8985 человек. Всего в мире выявили более 61,8 миллиона случаев заражения коронавирусом, умерли более 1,4 миллиона человек”, – пишут РИА “Новости”.