Возможности мобильного прокси-сервера

12

Возможности мобильного прокси-сервера
Мобильные прокси https://proxy24.pro/ – это сервис, который использует свое собственное оборудование для предоставления полностью приватных мобильных IP-адресов, для использования на любых ваших устройствах.

Так как у каждого устройства есть физическое местоположение и еще ряд критериев, эти данные можно использовать для какой-то выгоды (что-то вам продать, обнаружить место положение и многое другое). Эту информацию можно извлечь с помощью вашего IP-адреса. Поучается что, каждый раз, когда вы выходите в Интернет, вы сообщаете информацию о настройках своего браузера, файлах cookie и регистрируетесь с вашим реальным IP-адресом.

Проблема в том, что, хоть Интернет – это глобальное сообщество, владельцы сайтов могут геоблокировать контент, поэтому вы можете получить к нему доступ только из определенных стран. Более того, если вы пытаетесь очистить данные или использовать ботов для социальных сетей или скрипты для поисковой оптимизации (SEO), то IP-адрес может быть заблокирован и не будет возможности получить доступ к нужной веб-странице. Мобильная прокси-сеть – один из эффективных способов решения этих проблем.

Прокси-серверы

Домашний IP-адрес – это IP-адрес, привязанный к физическому устройству, например, настольному компьютеру. Владельцы мобильных прокси «Proxy24», регистрируют IP-адреса на реальные SIM-карты, что позволяет их клиентам определяться на посещаемых ресурсах как подключение через смартфон.

Получается, что ресурсы, которые вы посещаете с помощью данных мобильных прокси распознают вас как реальных пользователей смартфона при этом настоящая информация о вас никак не может быть обнаружена, в отличие от тех, кто использует IP-адреса центров обработки данных.

Как работают мобильные прокси

Во-первых, важно отметить, что мобильные прокси отличаются от прокси-серверов для центров обработки данных. Мобильные прокси более надежны и востребованы, работают с любыми устройствами, а не только телефонами и планшетами, а прокси центров обработки данных намного легче заблокировать. Мобильные прокси маршрутизируют интернет-трафик через промежуточный сервер. Этот сервер изменяет IP-адрес вашего запроса на подключение.

Зачем использовать мобильные прокси

Человек может захотеть скрыть свой IP-адрес и информацию о себе по разным причинам. Например, может потребоваться очистить данные с нескольких сайтов, запустить множество учетных записей с одного компьютера, загрузить или скачать торренты через P2P-соединения или потоковое воспроизведение геоблокированного контента. В любом случае, мобильная прокси-сеть отлично подходит для сокрытия вашей личности в Интернете. Он выделяет вам настоящие, трастовые IP-адреса и скрывает ваш IP-адрес от серверов для большей анонимности в Интернете. Использовать мобильные прокси можно для решения множества различных задач. Ниже наведем еще некоторые примеры таких задач.

Для чего используются мобильные прокси

Мобильные прокси можно использовать для исследования рынка, социальных сетей и розничной торговли. Маркетинговые исследования: парсинг веб-страниц, проверка рекламы, партнерское тестирование, поисковая оптимизация. Парсинг позволяет собирать все виды данных, чтобы опередить своих конкурентов.

Проверка рекламы помогает тестировать и локализовать свою рекламу. Партнерское тестирование проще, чем кажется – оно предназначено для проверки локализованного партнерского контента и определения того, заслуживает ли он доверия.

Социальные сети: это очень популярная причина, по которой пользователи выбирают мобильные прокси. Instagram, Pinterest, Twitter, Facebook и другие социальные сети довольно продвинуты в борьбе с накрутками и прочей автоматизацией, однако с помощью мобильных прокси вы все равно можете создавать и управлять множеством аккаунтов, увеличивать количество подписчиков использовать различных ботов и сервисов, главное все это делать с осознанием дела и использованием мобильных прокси. Надеемся наша статья немного прояснила для вас данное направление, удачи в интернете!