Впервые выявили более 21 тысячи заражённых за сутки в России

0

Впервые выявили более 21 тысячи заражённых за сутки в России

За минувшие сутки по всей России снова выявили рекордный показатель по числу новых случаев COVID-заражения — 21 798.

Об этом сообщают в центральном оперштабе по борьбе с распространением вируса.

Умерли за сутки 256 человек, при этом, выписались более 10 700 человек. Также побит рекорд за сутки в столице Москве — 6897 пациентов (сутки ранее было 5751). Далее идут город Санкт-Петербург (1403) и вся Московская область (660).

“Темп прироста держится на уровне 1,2%. Более чем у четверти нет симптомов. За время эпидемии коронавирусом в стране заразились 1 796 132 человека, 30,8 тысячи из них скончались, 1,3 миллиона поправились. Власти оценивают эпидемиологическую обстановку как тревожную. По мнению замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, говорить о стабилизации можно тогда, когда суточные показатели будут находиться на одном уровне в течение восьми дней, а индекс распространения не будет превышать единицу”, – сообщают в РИА Новости.

В мире общее число заразившихся на данный момент приблизилось к 50 миллионам, при этом, погибли уже 1,2 миллиона человек. Наиболее число зараженный в США, Индии, а также в Бразилии. Несколько месяцев подряд Россия занимала 4-ю строчку, однако, теперь на переместилась на 5-ю, уступив Франции. В 10-ку стран также входят Испания, Великобритания, Аргентина, Колумбия, Мексика.