ВРИО губернатора Белгородской области назначен Вячеслав Гладков, кто это и кем он был

10

ВРИО губернатора Белгородской области назначен Вячеслав Гладков, кто это и кем он был

За последние несколько дней количество вопросов в социальных сетях о том, кто такой Вячеслав Гладков и конфликтный ли он человек, превысило всю остальную историю поиска. Вячеслав Гладков привлек внимание к своей персоне несколько дней назад, когда его назначили вице-губернатором Ставропольского края.

Кто такой Вячеслав Гладков и что известно о его биографии

ВРИО губернатора Белгородской области назначен Вячеслав Гладков, кто это и кем он был

Вячеслав Гладков появился на свет в январе 1969 года в населенном пункте под названием Кучки, Пензенская область. Известно, что мужчина завершил обучение в университете экономики и финансов Санкт-Петербурга, его специальность — экономист. Вячеслав Владимирович долгое время совершенствовался и пытался стать профессионалом своего дела, после завершения обучения в институте он пробовал себя на разных профессиях в совершенно разных учреждениях и ведомствах.

В биографии политика также есть еще один интересный факт, он является кандидатом экономических наук. Если верить сообщениям российских СМИ, господин Гладков долгое время трудился в строительной организации города Пензы. Также известно, что за плечами у российского политика более шестнадцати лет работы в администрации населенного пункта Заречный. Экономисту удалось пройти нелегкий путь от руководителя экономического отдела до главы администрации города. В 2008 году Вячеслав стал членом партии «Единая Россия». Также Вячеслав отпраздновал победу на конкурсе муниципальных образований, где получил награду и медаль, на том конкурсе было несколько победителей, Гладкову повезло попасть в их число.

Господин Гладков около трех лет находился в должности заместителя главы правительства Севастополя. Летом 2018 года Вячеслава назначили председателем правительства Ставропольского края. Глава государства вручил господину Гладкову медаль за заслуги в развитии ЖКХ РФ. Политику и экономисту вручили медаль еще в 2003 году.

Семья и конфликтный характер Вячеслава Гладкова

ВРИО губернатора Белгородской области назначен Вячеслав Гладков, кто это и кем он был

Вячеслав Гладков тщательно скрывает информацию о себе. У Вячеслава Гладков а есть супруга и трое детей. Политический деятель привез свою семью в Ставрополь в 2018 году. Известно, что Вячеслав появился на свет в семье служащих. К сожалению, эта вся информация о семье политика, которая известна на данный момент.

В социальных сетях распространили слухи о том, что у Вячеслава Владимировича конфликтный характер. На самом деле это не так. Известно, что губернатор Ставрополья однажды пригласил Вячеслава Гладкова в город, поскольку считал его менеджером по решению конфликтных ситуаций на самом высоком уровне. Это говорит о том, что господин Гладков не только не является конфликтным человеком, но еще он способен решать конфликтные ситуации и помогать людям найти общий язык. Вячеслав прославился на территории Ставропольского края как человек, способный работать с общественными организациями. Экономист способен не только привести в порядок целый город, но и регион. Коллеги отзываются о Вячеславе как о настоящем профессионале своего дела.

Должность ВРИО губернатора

ВРИО губернатора Белгородской области назначен Вячеслав Гладков, кто это и кем он был

Представители пресс-службы администрации главы российского государства сообщили, что Вячеслав Гладков будет временно исполнять обязанности главы Белгородской области. Глава российского государства Владимир Путин лично встретился с господином Гладковым и переговорил с ним с глазу на глаз. Пока никаких данных о том, на какой срок был назначен Вячеслав Гладков нет, но они появятся в ближайшее время. Ранее стало известно, что губернатор субъекта Евгений Савченко, который возглавлял регион на протяжении 27 лет, подал в отставку.

В день своей отставки Евгений Савченко представил Дениса Буцаева, который был назначен первым заместителем губернатора субъекта. Ранее господин Буцаев был министром инвестиций и инноваций Московской области.