«Все идет по плану»: США готовы полностью погрузиться в марихуановый дурман

5

«Все идет по плану»: США готовы полностью погрузиться в марихуановый дурман

В США марихуане могут окончательно дать «зеленый свет» и легализовать по всей стране. С такой инициативой выступил в Сенате лидер демократов Чак Шумер. Уже на следующей неделе политик представит законопроект, направленный на декриминализацию марихуаны на федеральном уровне, сообщает Infox.ru.

Документ предусматривает исключение «зелья» из перечня веществ, распространение которых регулируется федеральным законом. Предполагается, что отныне каждый штат будет самостоятельно решать этот вопрос. Как считает Шумер, из-за криминализации марихуаны разрушается жизнь многих людей.

Кроме того, планируется выделить средства на изучение действия «зелья», а также на регулирование «рекламы марихуаны таким же образом, что рекламы табака и алкоголя».

Отметим, что, по данным телеканала Fox News, 59% американских избирателей одобряют легализацию, и это самый высокий показатель поддержки за всю историю.

При этом продажа и употребление в рекреационных целях уже разрешены в нескольких штатах: Колорадо, Вашингтон, Орегон, Аляска, Невада, Массачусетс и Мэн. В Калифорнии и Вермонте с этого года допускается употребление марихуаны в развлекательных целях.