«Все знали,что у него бывают приступы агрессии»:однокурсник рассказал о солдате, устроившем бойню в Воронеже

1

«Все знали,что у него бывают приступы агрессии»:однокурсник рассказал о солдате, устроившем бойню в Воронеже

Трагедия произошла накануне, 9 ноября, на военном аэродроме «Балтимор». Трое убиты, один ранен.

Бывший однокурсник Антона Макарова, который расстрелял троих сослуживцев на аэродроме в Воронеже, Вячеслав Лысенков рассказал «Ленте.ру», что у молодого человека случались приступы агрессии. 

В 2018 году они вместе поступили в Воронежский институт МВД, но спустя год Макарову пришлось покинуть учебное заведение, так как у него «были залёты», что непозволительно в МВД. 

«Все знали, что у него [Макарова] иногда бывают приступы агрессии — даже не в том смысле, что в драку лезет, а может словесно «быкануть», если заденешь его. Он паренёк вроде смышленый, но с какой-то подковыркой, особенностью. Над ним могли иногда прикалываться, и если обычные парни понимают, что это шутки, и особо не реагируют, то он мог завестись», — сказал Лысенков. 

Напомним, 9 ноября, в утренние часы, 20-летний Макаров разозлился на замечания дежурного по полку. Находясь в наряде на военном аэродроме «Балтимор» солдат взял топор с пожарного щита и ударил им своего обидчика. Затем, забрав пистолет с патронами у раненого, начал расстреливать сослуживцев. 

В результате, погибли трое военнослужащих, ещё один получил ранение. А Макаров решил скрыться в Орловской области у бабушки с дедушкой. По дороге к ним, он и был задержан. 

На данный момент возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.Устанавливаются причины происшествия. Заместитель председателя общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Андрей Курочкин не исключает, что причиной трагедии могла стать дедовщина.