Выборы президента. Явку хотят повысить с помощью игр и селфи

0

Выборы президента. Явку хотят повысить с помощью игр и селфи

Администрация президента подготовила для региональных администраций несколько предложений, направленных на повышение явки избирателей на выборах 18 марта 2018 г., сообщает РБК.

Один из проектов предлагает участникам сделать селфи с избирательных участков, выложить их в соцсети и таким образом принять участие в конкурсе снимков, победители которого получат призы. Цель – “мобилизовать избирателей 18–39 лет”, а также “создать позитивный фон и атмосферу праздника на участках”.
Для популяризации конкурса предлагается привлекать в качестве участников “звездных избирателей”: популярных актеров, музыкантов, спортсменов, политиков, популярных блогеров, известных юмористов и участников КВН.
В качестве призов, как ожидается, будут вручаться iPhone и iPad. Регионам нужно будет самим искать средства на организацию мероприятия и закупку призов.

Еще проект – “Большие семейные игры”, который предполагает проведение конкурсов для родителей, пришедших на участки с детьми. Это могут быть конкурсы по отгадыванию слов, забиванию мяча в ворота – многие избирательные участки располагаются в школах, и организовать такие акции вполне возможно.

Источник